"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

пятница, 20 апреля 2018 г.

ВСТРЕЧАЙТЕ: НОВЫЙ БЛОГ!



Здравствуйте, уважаемые гости блога!
Один раз попробовав создать блог, увлекаешься настолько, что хочется творить и творить!
И вот уже рамок авторского Интернет-ресурса недостаточно для  профессиональной деятельности. К тому же, несомненно, технологические достижения изменили  многие сферы жизни. Иным стало общение, сотрудничество, обучение, преподавание.
Собственно для освещения образовательной деятельности, обобщения и трансляции педагогического опыта и был создан блог преподавателей иностранных языков МБОУ гимназии № 92 г. Краснодара  под названием LINGUIS.


Не скрою, не все коллеги с энтузиазмом встретили данную новость, многие скептически и с недоверием отнеслись к этой идее.  По какой-то непонятной причине  боятся прислать своё фото, данные о себе, разработки уроков, статьи. Мне это, действительно, удивительно, тем более, что данный блог может использоваться в качестве виртуального портфолио учителя для новой формы аттестации.
Поэтому многое в начинающем свою работу Интернет-ресурсе остаётся  не заполненным.
Уважаемые коллеги, что бы вы посоветовали новому блогу, пожелали?
Ведь хочется, чтобы "цифровые иммигранты" ( термин из Интернет) поскорее адаптировались в блогопространстве, стали бы ему доверять и стать ему  другом!

24 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Алексеевна. Я думаю, чтобы блоговая адаптация прошла успешно и быстро, надо сначала там размещать нечто ОЧЕНЬ полезное для коллег. Что пригодится каждому. Тогда привыкнут, перестанут жадничать, втянутся.
    Отличная идея , новый блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Откровенно говоря, очень рассчитывала на ваш совет! И получила! Спасибо! Буду работать над интересным контентом!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Идея замечательная - обязательно расскажу учителям иностранных языков нашей гимназии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Конечно, хочется блогосвязи с коллегами из других школ.

      Удалить
  3. Всегда поддерживаю творческие инновации ), а рождение нового блога - особенно! . Здорово, Елена Алексеевна! Я желаю вашему блогу удивительной и полезной творческой жизни в сети!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Рада Вас слышать! А "Пятнашка" заработала?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна! А сколько в вашей школе учителей иностранного языка? Они все будут вам помогать вести блог? Или только вы одна вскоре останетесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! В гимназии 19 учителей иностранного языка. А блог затеяла я. Это моя личная инициатива. я, как руководитель учебно-методической кафедры учителей иностранного языка, считаю, что нужно представлять свой опыт и в блогопространстве. Надеюсь, что коллеги будут мне помогать активнее!

      Удалить
  6. Елена Алексеевна, здравствуйте!
    Вы должны блогозаражать своих коллег, конечно )) У меня пока это не получилось. Так хотелось вывести методическое объединение на новый уровень общения, но...
    Иду подписываться и читать. Иностранный язык любила всегда. Думаю, интересности будут. Пусть только коллеги помогают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вот и у меня не очень-то получается "блогозаражать" . Много скептицизма , а в отдельных случаях- откровенной неприязни. Сможем ли мы это преодолеть-будет видно...

      Удалить
    2. Главное, самой верить и только на позитиве!

      Удалить
    3. Ой, Лилия Павловна! У многих устойчивый иммунитет! Не зарАжаются или не зарЯжаются!

      Удалить
    4. И где бы взять вакцину "блогозаражения"?

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Идея отличная, но понадобится много сил для ее реализации. От всей души желаю Вам удачи! Я веду блог городского профессионального сообщества школьных библиотекарей "Тульские школьные библиотекари". Блог стал популярен (ежедневно около 1000 просмотров). Посмотрите, может быть он поможет Вам https://bibliotula.blogspot.ru/
    А я спешу познакомиться с новым блогом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Несомненно, много-много сил понадобится! И терпения! И запала! Время покажет, что в итоге получится.

      Удалить
  8. Елена Алексеевна, с удовольствием иду знакомиться с новым блогом. Спасибо за анонс

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Пусть новый блог живёт и развивается, а Вам сил и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то не нашла виджета ПЧ...

      Удалить
    2. Здравствуйте, Виктория Александровна! Этот виджет в колонке внизу. Надо передвинуть! Спасибо!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Какие молодцы! Не в каждой школе понимают, зачем это всё нужно. Организовать блог - дело серьезное и очень трудное. Желаю вам всем удачи и процветания! А писать нужно, конечно, о делах Вашей кафедры - чем живете, одним словом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! Но до "молодцов" ещё очень рано...

      Удалить
  11. Елена Алексеевна, с почином!) Тоже хочу стать ПЧ.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...