"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

среда, 27 декабря 2017 г.

ПРО ЖЕЛАНИЕ...


Пока мои сын и племянница ликуют по поводу вот-вот наступивших новогодних каникул, я с ужасом понимаю, что до праздников осталось буквально чуть-чуть, а моя подготовка к нему равна 0! Ну, нет, не 0: елку-то я соорудила. И не одну. И на даче,и в квартире, и во дворе нарядила. Поставим жирный "плюс" напротив пункта "нарядить ёлку"!
А остальное? Сплошные "минусы" и "вопросы"...
И ведь который раз говорю себе-всё, в этом году всё подготовлю уже в ноябре. Вот, справлю свой день рождения-и буду готовиться к Новому году. Ну да, весь ноябрь просыпаюсь с мыслью "ну всё, завтра точно начну!"( что поделать, ПРОКРАСТИНАЦИЯ, она такая).В итоге дотягиваю до последней  недели декабря и тут начинается....!!!!
Вот ведь и желание Дедушке Морозу даже не успела загадать! Не успеет он его выполнить! Может, обратиться к Волшебной Палочке?  Что же загадать? Обращаюсь к любимым новогодним фильмам:


А что бы загадали Вы? Или об этом вслух не говорят?

16 комментариев:

  1. Елена Алексеевна, не расстраивайтесь! Я тоже такая, готовлюсь к Новому году в последний момент. Вот пойдем на пенсию, будет больше свободного времени и будем делать все вовремя. С наступающим!
    Пусть в Новый год случится чудо —
    В душе зажгутся огоньки
    И целый год у вас не будет
    Ни огорчений, ни тоски.

    Пусть елка с яркою звездою
    В ваш дом удачу принесет,
    Любовь и крепкое здоровье.
    Пусть год вам сказочно везет.

    Под бой курантов загадайте
    Свои заветные мечты
    И в дом свой поскорей впускайте
    Год радости и доброты.

    А желание для Деда Мороза я тоже хочу загадать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравления! Взаимно! Нужно обязательно загадывать желание! Даже ради азарта! А уж если оно сбудется-то чудо!

      Удалить
  2. Елена Алексеевна, здравствуйте! Думала, я одна такая - подарки только для внуков приготовила, но остальное... Зато с внуками сходила на Губернаторскую ёлку. Надеюсь, что впереди - суббота и воскресение... И желание загадаю. Прошлогоднее сбылось наполовину.
    Об одно прошу - загадывайте конкретно, а то желание Дед Мороз может не так понять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Недавно в Интернете натолкнулась на сообщение о том,что есть аж СЕМЬ способов загадать желание в новогоднюю ночь. Больше всего удивило: когда часы начнут бить 12 надо взобраться на стул, загадать желание и в момент двенадцатого удара нужно прыгнуть со стула в новую жизнь, чтобы желание исполнилось. Вот , если бы все начали бы прыгать! Последствия страшно представить.

      Удалить
  3. А вот у меня с подготовкой -0, Елена Алексеевна... Даже елки еще нет, буду исправляться только в выходные:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Как это ноль? А в школе? Видела Инстаграм-репортаж о новогодних сказках! Просто 100 баллов!

      Удалить
  4. а я еще и подарки не успела приготовить, что-то здоровье мое начинает шалить. Хочу попросить у Дедушки Мороза здоровья себе и всем-всем-всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна! Будьте здоровы! Передайте Вашему здоровью привет и пусть оно не шалит!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Главное - замечательные ёлки, осталось дождаться снега - а всё остальное обязательно будет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Ой, наверное снега не будет! Или его и загадать как новогоднее желание! Вот было бы волшебство!

      Удалить
  6. А я думаю, Елена Алексеевна, главное - настроение!
    Есть такая мысль (сейчас посмотрела, оказывается есть конкретный автор этой мысли - Уильям Джеймс, психолог). Так вот, он считает, что мы плачем, не потому, что нам грустно; нам грустно, потому что мы плачем.
    Пожалуй, так часто и бывает)
    Загадаем себе хорошего настроения!
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Светлана Викторовна! Без настроения любой праздник-не праздник! Нужно срочно создавать праздничное настроение. Вот завтра выступлю на педсовете и буду создавать!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Согласна с Вашими гостями: главное - настроение, настрой. Это при любом деле главное. Если есть праздничное настроение и желание чего-то хорошего, значит и праздник будет. А советские фильмы я просто обожаю! Иногда просто включаю и они как фоном звенят по квартире. А иногда - сажусь и наслаждаюсь. Такого сейчас не снимают, а если и снимают - то раз в 10 лет.
    Хорошего Вам настроения и позитивного настроя! Всё получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Вы правы, тАк уже не снимают! Каждый раз просто наслаждение смотреть старое доброе цветное и чёрно-белое! Сразу прилив позитива!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    С Наступающим Новым годом!

    Пусть новый год вас озарит,

    Подарит вам успех,

    И в вашем доме пусть звучит

    Веселый звонкий смех.

    Пусть рядом будет верный друг

    И в праздник, и в ненастье.

    И пусть в ваш дом, как снежный ком,

    Всегда приходит счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Спасибо! Вот , пишу Вам комментарий, а за окном звуки салюта. Люди, кажется, уже отмечают Новый Год!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...