"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

суббота, 19 ноября 2016 г.

МОЙ АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ. БУКВЫ Dd, Gg, Vv

Здравствуйте,гости блога и участники проекта "МОЙ АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ"!
Сегодня расскажу о сразу трёх буквах-не просто буквах-замечательных детских поделках.


Буква Dd предстала в виде   уточек-DUCKS, дельфинов-DOLPHINS.
Настя, София, Дара.


 

 DINOSAURS динозавров: Серафим,  Серёжа.


 Выполнена из ниток и пуговиц, как у Алисы и Никиты.


 Из элементов конструктора Лего. " Мы даже своих фигурок из звёздных войн не пожалели!"- сообщили мне Коля и Никита.


 С буквы Dd  начинается имя одной ученицы-Диана и  всем известное слово  DOG  и порода в чёрно-белые пятнышки- далматин-DALMATIАN. Именно так поступила Саша. Ей очень понравилось работать с солёным тестом, и она с помощью мамы дома изготовила из этого податливого материала букву и раскрасила её.


 Маша выполнила букву из природного материала- из веточек! Вот так с пользой, гуляя по осеннему парку повторяла английский алфавит. Ксения любит танцевать, поэтому её буква рассказывает о ярком хобби- диско -танцах-DISCO DANCING.


БукваGg для Софии и Лизы это, прежде всего  GIRAFFE-жираф и   
GRAPES-виноград.


 Скоро Новый год, подарки, поэтому Саша свою букву обернула в зелёную -  GREEN-подарочную бумагу как подарок-GIFT.


Никита раскрасил свою работу в золотистый цвет, а Соня с родителями сшили букву из золотистой ткани.GOLD.


Ксюша и Егор радуют объёмными поделками.Vv -  VEGETABLES-овощи.


 Наша коллекция букв пополняется . Чему мы очень рады!




16 комментариев:

  1. Добрый день! очень оригинальные буквы получились у родителей и их детей. А главное детям нравится, раз даже своих героев звездных воинов не пожалели!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Да, я тоже так подумала. Какой глубокий личностный смысл вкладывают ребята в свои поделки, если дорогие для них предметы украшают продукт проекта! Это очень ценно!

      Удалить
  2. Продолжаю с большим интересом следить за развитием этого творческого проетка. Молодцы ребятишки, сколько интересных идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте , Анна Борисовна! Рада, что проект набирает обороты. Но до финиша еще далеко!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень понравились буквы, выполненные ребятами. Такие разные, оригинальные, красочные... Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо! Ребята стараются выполнить буквы в разных техниках. Это не может не радовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Алексеевна! Вы на дом задаете сделать буквы? Посмотрите мой сегодняшний пост в Волшебном фонарике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Буквы ребята мастерят по желанию дома вместе с родителями. По фото видно , кто является самым активным участником проекта. Но в общем все без исключения принимают участие- кто чаще, кто-реже.

      Удалить
  6. Добрый день. Kolya and Dart is the best))У Никиты с мамой красиво из пуговиц получилось! Ждём продолжения..Мама Серафима Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Согласна, Колина искренняя улыбка говорит о том, какое удовольствие он получил от того, что придумал идею буквы и воплотил ее, не пожалев своих игрушек! Это дорого стоит!А Сколько кропотливой работы требуется, чтобы обклеить объёмную букву пуговицами.А пуговки все на подбор-маленькие, гладенькие,разноцветные! Молодцы! Огромное удовольствие я получаю. когда вижу, что ребята принесли свои рисунки, аппликации , поделки! Все без исключения стараются!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Алексеевна! С удовольствием наблюдаю за вашим творческим проектом. Не перестают удивлять ребята своей фантазией в изготовлении букв. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Иосифовна! Я и сама каждый раз удивляюсь ! Спасибо!

      Удалить
  8. Добрый день, Елена Алексеевна! Это ооочень хорошая идея с буквами! Я делала детям разнофактурные буквы и складывала в мешочек, а они должны были на ощупь угадать букву. Это было очень весело) А здесь дети сами "вкладывали смысл" в буквы! И это правильно, ведь каждая буква - есть слово! Просто здорово-замечательно! Вот если бы у меня в школе, когда я училась, были такие задания, я бы точно знала английский язык!)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ирина! Спасибо! Идея с мешочком просто великолепная. Конечно, я провожу ее с игрушками , фигурками животных для закрепления лексики. А вот с буквами- нет. Ребята сделали достаточное количество объёмных букв. Поэтому их можно будет попытаться угадать на ощупь. Попробуем!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Алексеевна, здравствуйте! Это Захар из Гимназии 92. Из класса "Аврора". Мы уже 8 класс, и мы до сих пор вас не забываем, все мы вам передаем ПРИВЕТ!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарю, Захар! Я тоже, конечно, вас всех помню . Твои поделки были одними из лучших!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...