"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.

среда, 31 августа 2016 г.

БЛОГОТОРТ ИЛИ "БЛОГИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, БЛОГИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..."

Так сказал бы Сергей Михалков, если бы писал стихотворение не о мамах, а о интернет-ресурсах, день которых отмечается 31 августа.


Сегодня сообщения многих блогеров были посвящены именно этому дню-Дню Блога.

Мне хотелось бы предоставить блогообщественности небольшой отчёт о том, как я отметила этот сравнительно молодой праздник.
Так как в семье нас, блогеров, двое: я и сын Илья ( он же ЛЮБИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ), мы решили испечь БЛОГОТОРТ. 
"Блоги, ведь такие разные: по содержанию, по дизайну, по тематике, но всё же объединены единым- это интернет-дневник, впечатления и чувства, виртуальное общение.  Очень похоже на то , как разные цвета объединены в единое целое- в радугу."- подумали мы и решили, что наш БЛОГОТОРТ будет радужным. И принялись за работу.
Приготовили тесто как для бисквита. Разделили на 6 частей ( Да, в радуге 7 цветов, но у нас же БЛОГОТОРТ -пусть у него будет 6 коржей-6 цветов).


Добавили в каждую часть определённый пищевой краситель.


Выпекали коржи по 15 минут каждые в отдельной формочке, сделанной из двухслойной фольги. 


Вот что получилось.


Сложили коржи, смазали сметанным кремом.
БЛОГОТОРТ готов!


Любитель математики пробует первым.


Действительно, если пофантазировать, то в каждом цвете торта можно найти разные блоги. Поясню. Вот, зелёный корж- блоги, оформленные в этой цветовой гамме, например, "Весёлый мурвейник" или "Мастер-класс" или "Азбука сердца".Красный-блог "Директор.ru". Синий- "Два плюс два". И так далее. У Вас наверняка свои ассоциации блогов с определёнными цветами...
А ещё... Интернет пишет: "Считается, что лучше всего в этот день писать о блогах, которые расходятся со сферой обычных интересов автора, его точкой зрения и жизненной позицией, чтобы и сам пользователь, и посетители его страницы открыли для себя что-то новое." (Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3020/)
Поэтому я решила рссказать о блоге начинающего писателя. Екатерина Квитко закончила шестую Краснодарскую школу в этом году и успешно поступила в Литературный институт. Девушка, несомненно, талантлива. её короткие рассказы, которые она называет kvitstories неоднозначны, но интересны, и заставляют задуматься о многом. 
Ну, что ж. БЛОГОТОРТ  благополучно опробован, нового блогера-не педагога я представила. День Блога отпразднован! 
Поздравляю всех, кто не спит! ( и кто спит тоже)
P.S.  Прошу прощения, если стиль этого поста был несколько фамильярен , но ведь есть же слово "family", что значит "семья", а ведь блогеры- это большая семья, поэтому я, наверное, зря волнуюсь...

21 комментарий:

  1. Елена Алексеевна, какая же вы умница, выдумщица и мастерица! Ваш блоготорт - просто шедевр кулинарии. Благодарю за знакомство с новым блогером, обязательно побываю у неё в гостях. С праздником вас и вашего сына!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Иосифовна! Спасибо! В Интернете довольно много рецептов такого торта. Но вот с такой концепцией- разноцветный торт-разноцветный мир блогов, наверное, ещё не было.

      Удалить
  2. Елена Алексеевна, какой красочный и, уверена, вкусняцкий тортик получился! Вы молодцы с Ильей! С праздником Вас, с Днем Блога!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Торт вкусный, правда. Боялась, что от красителей вкус бисквита поменяется. Не поменялся. А Ваша первоклассница готова к завтрашнему дню. Миссия подавать первый звонок- очень ответственна. Волнуетесь, наверное, всей семьёй?

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Алексеевна, прекрасный подарок всем нам - Ваш разноцветный радужный блоготорт. Браво и спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Немного фантазии - и готово! Не сомневаюсь, творческих натур среди представителей нашей профессии огромное число!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Рада познакомиться! Огромный привет из Тулы! Заглядывайте http://nvkuznetsova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как же я рада новым друзьям! Внесла Ваш блог в свой список, обязательный для прочтения. С праздником!

      Удалить
    2. А блог Информационно-библиотечного центра г. Тулы очень даже радужный! Прекрасный дизайн!

      Удалить
  6. Елена Алексеевна, с праздниками - и вчерашним блоговым, и новым знаньевым! Блоготорт - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна! С Новым учебным годом Вас и Ваших подопечных! Пусть все проблемы, если и появляются, то решаются просто, как "Два плюс Два"!

      Удалить
  7. Елена Алексеевна! Примите сердечные поздравления из Омска!!! Ваш тортик просто чудо! Какая Вы молодец- привлекаете сына к вкусному творчеству!!! Новых Вам творческих удач!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Поздравляю Омск с началом учебного года!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Алексеевна!
    Жаль, чёрного коржика не было)))))
    С праздниками - Днём блога и Днём знаний!!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Коржик мог бы быть темно-коричневым из-за какао. Даже не знаю, что надо было бы добавить для чёрного цвета. А почему чёрный? "ГЕОГРАФОЧКА" у меня ассоциируется с насыщенным синим, а он как раз в БЛОГОТОРТЕ был.
      С Новым учебным годом!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Я немного с опозданием, но лучше позже, чем никогда! Очень интересный, оригинальный и емкий по смыслу этот пост! Мне понравились цветовые ассоциации коржей с блогами Ваших друзей. Очень ценю творчество, оригинальность и самовыражение в каждой личности, а особенно в подростке, которые фонтанируют идеями! С праздникАМИ Вас!!! С Дне блога, С Днем знаний и началом Нового учебного года!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Спасибо Вам за тёплые слова. Без творчества, без выдумки жить и работать скучновато.

      Удалить
  10. Елена Алексеевна, здравствуйте! Присоединяюсь к поздравлениям коллег!Пусть творчество Ваш блог вперед ведет! С новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Очень рада нашему виртуальному знакомству!

    ОтветитьУдалить
  12. Как и все предыдущие комментаторы искала свой цвет, нашла и порадовалась. Вы молодец, Верю, что Вы не только профессиональный блогер, но и отличный пекарь. Это сразу заметно по тортику. Очень хотелось бы попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Сергеевна! Рада, что Вы уделяете внимание блогу. Надеюсь, мы в скором времени встретимся, и у нас будет возможность отведать блоготорт. Обещаю, к этому событию испечь специально.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...